35 руб.
Сара Бернар – это молочноцветковый пион. Молочноцветковыми называют пионы, у которых лепестки окрашены в белые, кремовые и светло - розовые оттенки. Травянистый пион обладает высокой морозостойкостью до - 40° С. На зиму пион нужно низко обрезать и мульчировать слоем садовой почвы, перегноя или компоста. А в регионах с мягкой зимой пион вовсе не укрывают.
Автор этого роскошного пиона является француз - ботаник Пьер Луи Лемуан. Название сорт удостоился в честь актрисы Сары Бернар. Появился сорт уже более 100 лет назад в далеком 1906 г. Где бы ни был посажен данный сорт, он всегда притягивает к себе внимание. Как будто он играет главную роль в саду, как и та, в честь которой назвали данный пион.
Цветы крупные, махровые, немного приплюснутые. В диаметре могут достигать до 21 см. Лепестки имеют вогнутую форму. Окрас лепестков светло – розовый с фиолетовым отливом. В конце цветения по краю лепестков появляется бело – серебристая каемка, которая очень украшает цветок.